Меню

Мытищинский «Атлант» завершил сезон победным матчем

6 марта 2020 в 13:00 Просмотров: 0

4 марта хоккеисты мытищинской хоккейной команды «Атлант» со счётом 9:1 разгромили ХК «ОЭРДЖИ Юниор», обеспечив себе тем самым 11 место в турнирной таблице Париматч Чемпионат МХЛ 19/20 и показав лучший результат за последние 5 сезонов.

С самого начала матча «жёлто-синие» решили не откладывать дело в долгий ящик, и уже на второй минуте Никита Миллер открыл счёт. В середине стартового периода также по разу отличились Григорий Селезнёв и Матвей Носов.

Во второй двадцатиминутке Дмитрий Силантьев оформил хет-трик, и все вопросы о победителе были сняты, даже несмотря на один гол в исполнении соперника в ворота «Атланта», а также в свои собственные. Этот курьёзный гол в свои ворота отправил Илья Селин, который, к слову, летом проходил сборы с «жёлто-синими». Шайбу записали на Илью Васильева.

В третьем периоде ещё одну шайбу оформил Матвей Коковин, а установил окончательные цифры на табло его тезка Матвей Носов, сделавший дубль.

Итог 9:1 – разгромная победа «Атланта». Молодёжный коллектив добивается лучшего результата в «посткхловскую» эпоху. Ворота защищали Платон Задорожный и Данила Фомин, сохранивший свои владения в неприкосновенности в заключительном матча в форме «Атланта».