5 августа 2020 года в Международный день светофора сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» провели в детском саду игру для юных участников движения «Мой друг – светофор!».
В день рождение светофора сотрудники Госавтоинспекции рассказали дошкольникам, какую важную роль играет светофор в дорожном движении, какие виды светофоров можно встретить на дороге, а также повторили значение сигналов светофора для пешеходов и водителей.
Дошкольники активно поучаствовали в игре, где было много различных тематических заданий, которые нужно было не только выполнить быстро, но и правильно, ведь на дороге спешка бывает излишней.
Конечно, праздник не обошёлся без именинника, в гости к ребятам пришел «светофор», в этот день было много детских улыбок и поздравлений, и все они были адресованы светофору.
ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское»