Коллектив предприятия «Стройперлит» в Мытищах возобновил трудовую деятельность с соблюдением всех противовирусных мер.
Все работники, которые и так по мерам безопасности труда положено носить респираторы, защищены масками. На входе у каждого проверяется температура. Дверные ручки и другие поверхности обрабатываются обеззараживающими средствами. Никакой скученности и общения сотрудников без производственной необходимости не допускается.
Особая важность работы предприятия заключается в крупном заказе на фармакологическую продукцию. Заказчику требуется по 100 кубометров фармперлитного порошка в неделю. Последние три месяца в основном работа идёт именно по этому направлению.
Поскольку на рынок в прежнем объёме перестали поступать китайские отделочные строительные смеси, несколько оживился и этот рыночный сектор, а, следовательно, и сбыт продукции мытищинского предприятия.
Пока созданные на предприятии запасы сырья позволяют полноценно загружать производство. Заводское руководство просчитывает варианты его дополнительной поставки из Армении и Турции – с учётом подорожания сырья из-за роста курса доллара.
Мытищинское информагентство